Dejan Vujinovic

Vorstandsvorsitzender

"Es ist ein großer Vorteil im Leben, die Fehler, aus denen man lernen kann, möglichst früh zu begehen." – Winston Churchill

Telefon:   +49 160 90387981
E-Mail:   dejan.vujinovic@gmx.de

Saskia Ruckebier

Stellvertretende Vorstandsvorsitzende

E-Mail:   s.ruckebier@gmx.de

Nicolai Rüggeberg

Stellvertretender Vorstandsvorsitzender

"Die Entfernung ist unwichtig. Nur der erste Schritt ist wichtig." – Marquise du Deffand

E-Mail:   nicolai.rueggeberg@hotmail.de

Fabian Greve

Geschäftsführer

"Ich beschäftige mich nicht mit dem, was getan worden ist. Mich interessiert, was getan werden muss." – Marie Curie

E-Mail:   fabian_greve@icloud.com

Dennis Jaroschek

Schatzmeister

E-Mail:   dennisjaroschek@aol.com

Tobias Schlüter

Pressesprecher

E-Mail:   tobias.schlueter.ra@outlook.de

Marie Keidel

Schriftführerin

"Stärke wächst nicht aus körperlicher Kraft - vielmehr aus unbeugsamen Willen." – Mahatma Gandhi

E-Mail:   marie.keidel@web.de

Mats Großmann

Beisitzer

E-Mail:   matsgrossmann@icloud.com

Robin Jaroschek

Beisitzer

E-Mail:   robinjaro@gmail.com

Paul Dürholt

Beisitzer

Eileen Stüttem

Beisitzerin

E-Mail:   frosch2333@freenet.de

Tom Selbach

Beisitzer

Linwey Mo

Beisitzerin

Florian Höller

Beisitzer

Laura-Sophie Voß

Beisitzerin

E-Mail:   lsvoss@outlook.com

Lisa Kleinen

Kassenprüferin

"Wir können den Wind nicht ändern, aber die Segel anders setzen." – Aristoteles

E-Mail:   lisa.kleinen@gmx.de

Sebastian Städing

Kassenprüfer

"Innovation macht den Unterschied zwischen einem Anführer und einem Anhänger aus." – Steve Jobs

E-Mail:   s.staeding@me.com

Florian E. Knoblich

Webmaster

"Versuch nicht besser zu sein als andere. Versuche besser zu sein, als du es gestern warst." – Unbekannt

E-Mail:   florian.knoblich@mail.de